Испытания Каминных топок Жарко

Испытания Каминных топок Жарко

Испытания Каминных топок Жарко

Испытания Каминных топок Жарко происходит в Канаде. Завод Жарко отталкивается от Европейских стандартов DIN 18880, DIN 18 882, DIN 18890, DIN 18891, DIN 18892 и DIN 18895 испытания мощности печи.  Испытания происходят с входными параметрами.  Завод-изготовитель рекомендует параметры и режимы горения, исходя из назначения, надежности, долговечности и безопасности. технологических, конструктивных и других особенностей продукции.

Для потребителей продукции эти рекомендации в доступном виде приводятся в Руководстве по эксплуатации которые находятся на нашем сайте.

Показатель мощности

Показатель мощности у всех производителей каминов не являются универсальным определением  свойств каминных топок. Различные режимы горения огня выдают различную мощность, как известно мощность это есть энергия в единицах времени.

Дрова могут гореть в камине быстро или медленно, в зависимости от герметичности и функциональности каминной топки. Таким образом, мощность относится скорее к показателям, характеризующий режимы использования топки. Хотя и это также спорно ведь минимальный режим может быть практически нулевым в герметичной топке в независимости от количества дров. Таким образом ошибочно определять номинальную мощность в герметичных топках. Каминные топки которые полностью герметичны, не определяется  по французскому стандарту NF D 35 376 а определяется по Немецкому и уже утвержденному Европейскому стандарту  DIN 18880, DIN 18 882, DIN 18890, DIN 18891, DIN 18892 и DIN 18895th.

Каминные топки Жарко могут работать

Каминные топки Жарко могут работать в различных режимах от  максимальной до тления дров. И это есть один из технологических решений примененных в  каминах Жарко что составило одно из  звеньев в достижении высокого КПД и ее мощности работы.

КПД  это полезная работа вычисленная как  разность между производимой энергией и всеми потерями тепла.  Потери тепла могут быть как химическими, теплопроводными, и то тепло которое уходит в трубу. Как рассчитать КПД? В принципе это не так и сложно, приведу пример простой несложной формулы.  Допустим тепловые потери это «ТП» температура на выходе из каминной топки это «КамВых» и температура на входе в камин это «ТВК» Примечание: наши технологи производили расчет топок Жарко по более сложным вычислениям, в примере я привожу простейшую формулу для понимания процесса вычисления КПД.  А так же в данном примере я не беру во внимание дрова.

ТП = (к) х (КамВых  — ТВК) к это – довольно сложный коэффициент, зависящий от содержания летучих и нелетучих компонентов в отработанных газах. (Обратите внимание на то, что в формуле отсутствует значение температуры в печи, а лишь на выходе из нее.)

Замерить температуру в помещении (на входе в камин) просто, измерить температуру на выходе регламентируется  стандартом DIN 15821   Выходит что КПД каминной топки используется как расчетный критерий не столько для характеристики образца показателя работы, сколько как показатель для сравнения работ различных моделей каминов в равных условиях.

КПД  температура на выход

Как уже я писал выше, в топках Жарко существует целая цепочка технологических звеньев которые являются основой высокого КПД и мощности. Понятно из определения что в низком КПД  температура на выходе из топки должна быть как можно меньше.  Мы разработали достаточно эффективную систему сжигания вторичных газов под названием АИР БОХ. Воздух подается непосредственно в самое сердце образования вторичных газов с верху что способствует полному ее сгоранию. Также в верхней части топки над Аир боксом находится рассекатель огня.  Дополнительное снятие температуры  на выходе тепла из каминной топки, выдает дополнительную мощность тепла. Дым на выходе с дымохода практически отсутствует, при работе каминных топок Жарко.

Испытания Каминных топок Жарко и мощность определяется  исходя из реально выдаваемой тепловой энергии топки.  1 кВт мощности равен 28 (м3) или 10 (м2) при высоте потолка 2 метра 80 см. Этот показатель применим для средне утепленных домов в Украине. Мы не стали определять мощность с хитрыми уловками и не понятными определениями, так как считаем что потребителю нужна честная и понятная информация, для нормального планирования и расчета мощности требуемого тепла в доме.

Наши инструкции к каминным топкам выполнены по Немецкому стандарту и являются так же как и общая рекомендация использования. Топки Жарко могут работать в более  экстремальных условиях, имея достаточный запас прочности, для постоянно непрерывного горения огня в максимальной ее мощности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *